Отмена мероприятия
Internationales PuppenFestival Neustadt b. Coburg und Sonneberg 2020

 

Международный фестиваль кукол 2020 и художественная премия Макса Оскара Арнольда отменяются на этот год в связи с проблемой коронавируса.

Причинами этого являются действующие в настоящее время распоряжения после провозглашенной в Баварии катастрофы, въездные и таможенные проблемы из-за существующих рисков заражения, а также цель минимизации рисков заражения для посетителей, экспонентов, участников, сотрудников и гостей.

После тщательного рассмотрения мы считаем необходимым принять это решение сегодня, чтобы иметь возможность как можно раньше проинформировать заинтересованные стороны.

Города Нойштадт и Зоннеберг, а также все те, кто участвует в планировании и проведении фестиваля, сожалеют об этом неизбежном шаге и надеются, что в следующем году мы снова сможем приветствовать наших участников, посетителей, гостей и художников в привычной для них атмосфере.

Будьте здоровы!
 

С наилучшими пожеланиями
 

Dr. Heiko Voigt
Bürgermeister
Sonneberg

 

Frank Rebhan
Oberbürgermeister
Neustadt bei Coburg

 

 

Лауреаты 2018

1. "Лучшая игровая кукла" Anne Mellmann, Germany    
2.1. "Лучшая репрезентация куклы-младенца" Maria Hesemans, Netherlands
2.2. "Лучшая репрезентация куклы-ребёнка" Gisela Scheper, Germany               
3. "Лучшая репрезентация куклы-подростка" Marina Suzdaltseva, Greece  
4. "Лучшая репрезентация взрослого человека" Elena Fesler, Germany
5. "Лучшая портретная кукла" Marina Zimina, Ukraine         
6. "Лучший фантастический образ" Viktoria Kostina, Czech    
7. "Лучшая кукольная миниатюра" Caroline van Stiphout, Netherlands    
8. "Лучшая кукла-карикатура" Oksana Nikolskaya, Ukraine     
9. "Лучшая тематическая работа" Hilde Loewenstein, Germany
10. "Экспериментальное кукольное искусство" Anna Wischin, Austria
10. "Экспериментальное кукольное искусство" Valerii Bondarenko, Ukraine
11. "Премия молодого художника" Elena Shishkin, Germany
11. "Премия молодого художника" Vladyslava Dykan, Ukraine
12. "Номинация лауреатов" Sylvia Wanke, Germany      
12. "Номинация лауреатов" Alexandr Bessarabov, Ukraine  
13. "Лучшее собрание произведений признанного художника" Chris Chomick and Peter Meder, USA

Подписывайтесь на нас
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта. Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookies.